Гидрофильное масло

Гидрофильное масло — это натуральное средство для снятия косметики. Оно прекрасно растворяет косметику на сухой коже, а при соприкосновении с водой превращается в нежную нежирную эмульсию, которая легко смывается. Это отличная альтернатива мылу, гелям, пенкам и прочим моющим средствам.

Гидрофильные масла — идеальные средства по уходу за чувствительной кожей лица и тела. Смешиваясь с водой они образовывают легкие эмульсии, деликатно очищая от макияжа и загрязнений. Не нарушают гидро-липидного и ph-баланса, придают коже гладкость мягкость и эластичность.

Итак, для работы нам понадобятся:




Наливаем 130 грамм масла грецкого ореха и 100 грамм масла кокоса.




В качестве активного компонента добавляем 2 грамма экстракта для проблемной кожи. Это придаст очищающие и антимикробные свойства нашему гидрофильному маслу.




Осталось только перемешать все компоненты, и наше гидрофильное масло готово. Перед применением взбалтывать.
 
Сначала отмеряем необходимое количество эмульгатора Твин-80. Мы приготовим 330 грамм гидрофильного масла с 20% содержанием эмульгатора, поэтому наливаем в бутылочку около 66 грамм Полисорбата-80.



Добавляем 30 грамм масла жожоба. Его уникальные свойства позволят продлить срок годности конечного продукта.



Как финальный штрих, добавляем 10 капель эфирного масла чайного дерева. Масло чайного дерева обладает выраженными антисептическими свойствами.


 
15.07.2015
К статьям